Уральская преемственность

Новое Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, начавшее работу с 1 января 2016 года, возглавит, как сообщили 18 января СМИ региона, Евгений Рябинин.
Ранее он с 2012 года руководил Департаментом государственной охраны объектов культурного наследия в составе МУГИСО – Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, исполнявшим в регионе функции госоргана охраны памятников.
Таким образом, Свердловская область, создав специализированный охранный госорган, предпочла путь кадровой преемственности его руководства. Соответственно, и многочисленные жалобы уральских градозащитников на нарушения законодательства и утраты культурного наследия и исторической среды остаются в силе.
Фото: Олег Букин (сделано при сносе памятника архитектуры – дома № 7 по улице Гоголя в Екатеринбурге, который не смогло или не захотело предотвратить МУГИСО в 2013 г.)